Интересует плюсы и минусы гбо? Какой фирмы лучше поставить

Fifa

New member
Всем привет. Интересует плюсы и минусы гбо? Какой фирмы лучше поставить?
 
Плюс, если ездить реально много, экономия не маленькая, газ по 24 рубля все таки. Минус, как все говорят сушит двигатель, ресурс уменьшается, но почему то все только говорят но ни разу не слышал что б двс помер у кого то. Я ездил на BRC около 150000 правда на шкоде. Кроме заправки ничего не знал, не ломалось ничего. Тупо завел/заглушил.
 

NAS

New member
впервые слышу если честно про это. Цилиндрв работаю на сухую- значит нет масляной пленки, если ее нет, значит проблема в другом. Да и если б масляной пленки не было .. то мотор бы достаточно быстро умер
 

Konst_

New member
прикольно. А я сколько спрашивал когда газ ставил, мне про сухие поршня говорили, ну и клапана тоже конечно.
 

Psycho

New member
ну, в любом случае я на той шкоде откатал (точно не помню) на газу не меньше 150тыс. Когда продавал провери двс, давление в цилиндрах было отличное. Я горя не знал с газом, мнп понравилось.
 

odisey78

New member
У меня гбо дижитроник макси2, пробег на газу 60т.км каждые 20-30т км замена фильтров двиг 8кл через 10т км регулировка клапанов средний расход в смешанном цикле 42литра на 400-460км
 
Огромный минус - необходимость узаконить это дело. Да и газ сейчас не настолько дешевле бензина чтобы это стало фантастически выгодно.
 

XIMHOTEP-X

New member
ну а меня в среднем 50000 в год. Как думаешь на газу выгодней или все таки на бензине?
 

megamir

New member
выгода газа мизерна. Это было выгодно когда газ был вдвое дешевле бенза. Сейчас и близко такого нет. Насколько он дешевле, настолько его больше уходит.
Я на предыдущей машине долго на газу ездил, и сейчас весь комплект оборудования лежит.
 
ну не скажи. У меня тогда расход был на бензине около 8, на газу около 10. Разница в 2 литра. Даже если сейчас по ценам прикинуть, 80000 руб в год. Ну, минус разница в 2 литра, пусть даже 50000 руб. Мало?
 
Сверху