Генератор родной на 80А, машина 124, на АКБ выдаёт 14.2-14.3 и с потребителями и без. Нагружаю ближний свет, дальний свет(2 розжига), печку на 4ю

ну по первому Ньютона нет, по второму тоже нет, по третьему, тоже никак, и даже по Ому для участка цепи и для полной цепи тоже нет, а вот если и на клемах акб тоже просад, то тогда да замена гены на более мощный поможет.
 

Ellenka

New member
От генератора в салон идёт 2 провода, один на замок другой на монтажный блок.
Замеряй просадку на этих проводах.
 
я на днях собрал приборную панель сам, сам её протянул. Все провода я изучил очень давно, и с ними всё в норме. Но просадка осталась
 
клеммы нужно переобжимать или пропаивать. Но сначала замерить есть ли падение именно от болта на гене и до клемм на концах розовых проводов.
 

bookdvd

New member
падение напруги в салоне. Хз, с косы, что ли, на мозги которая, минус запитать на блок цилиндров... Просадка почти в вольт, мне кажется это до ..уя. Дополнительный плюс того же сечения на стартер, такой же с АКБ до гены, и по подкапотному пространству по доп массе есть почти везде. Машина стояла разобранная 3 года, разобрал чтобы не уехать бухим, тк лишён. А сейчас собираю, вот собрал почти, и начал проверять. Стоит 3х уровневый регулятор на гене, но и он даже не помогает когда столько потребителей, если на всю его включаю то на гене и АКБ 14.8 а в прикуривателе всё-равно не дотягивает до 13.8 хотябы
 
Сверху