такая проблема. Вчера заглушил машину, послушал музыку немного, стекло несколько раз отпустил и поднял и в итоге стартером добил АКБ, ладно толкнул

maxs

New member
Приветствую, такая проблема.
Вчера заглушил машину, послушал музыку немного, стекло несколько раз отпустил и поднял и в итоге стартером добил АКБ, ладно толкнул столкача, нормально поехал без проблем. Спустя часов 5 еду по городу и решил дальним моргнуть и мафон погас, ну я думаю с напряжением беда. Сегодня вообще не заводит машину, проехал 100км, заглушил мерию напряжение 12,49
Начал пытаться заводить и сразу 10В и не запускается. Генератор выдает 14,4 стабильно. Аккумулятору 5 месяцев, но нет никаких документов т.к случайно выкинул. Ещё хочу сказать что зимой по утрам были проблемы с запуском. Что с АКБ, ремонтопригоден ли он ?
АКБ спутник
 

mKostya

New member
не замыкал + на -, это точно, банки открыл, вода на уровне вроде, АКБ сдохший... Даже двери на сигналку не закрывает
 

flashripper

New member
он замыкает когда его ставишь не ровно. На бок. Или переворачивает и т.д. когда падает он...
 
да лучше отложить в сторону. Ибо с ним ты уже норм непоездишь. Купи на Авито хотябы норм батарейку. А эту на диагностику. Чо скажут.
 

Zay2003

New member
Стартер сними прочисти, он скорее всего на массу отдает, а АКБ заряди в это время
 

referso

New member
нууууу я вот взял на Авито за 1.5к в марте. Ибо утром надо на работу а у меня тачку вскрыли и батарейку забрали. Денег не много было. Резко залетел на Авито и нашел батарейку 09.15 г.выпуска. до сих пор стоит. Проблем нет. Ибо новая грубо говоря. Там уж на вид то определить можно) да и мультиком проверить заряд) 12.9 и ура)
 

Pioner831

New member
просто не может новый АКБ просто так умирать. Либо генератор не заряжает норм. Либо утечки сиииильные. Либо он замкнутый или необслужаный.)
 

fanerka

New member
да он не новый, я его зимой помучил т.к генератор выдавал 12.4 и я АКБ не заряжал после этого. Заряжал чисто на автомобиле и вчера резко такая проблема возникла
 
Стартер перемыкает твой "+" на массу, сними его попробуй промыть бензином и желательно сразу медные втулки поменять, может центр якоря нарушился, но для начала просто разбери его и попробуй промыть
 

SelfConstructor

New member
ну значит заряди его и попробуй. Мож он у тебя просто умер. Хотя мой АКБ умирал в 0 раз 5-7 за время эксплуатации. Забывал отключать обогрев заднего стекла. Просто подкуриваться и все. Больше не садился. И так от случая до случая. Ещё и усилитель работает постоянно.
 
спасибо, полезно ) обязательно его промою но не понимаю как он может замыкать + на массу в каком именно месте
 

x_blade

New member
Пыль оседает от сработанных шиколадок, центр якоря может уйти изза втулок
 
Сверху