Пацаны. Помогите. Будет МНОГАБУКАФ. Короче 124 мотор. Владею месяц. Машина и так не радовала своей супердинамикой мотора. И вела себя как баба. То

Zema Sol

New member
Пацаны. Помогите. Будет МНОГАБУКАФ.
Короче 124 мотор. Владею месяц. Машина и так не радовала своей супердинамикой мотора. И вела себя как баба. То прет хорошо, то не прет (ехать можно, но никого не наказать). Не понятно от чего меняется ее "настроение". Вчера решил помыть двигун. Вечер после мойки откатал нормально. А сегодня после пару часовой поездки начала пердеть, фыркать, не тянет, обороты падают, еле набирает скорость - как чихающий карбюратор. Загорается чек, при наборе скорости он аш мигает. Приборка пишет ошибку "1.8". На заведенной отключал по очереди штекеры от катушек. С 1 по 3 катушку прям троит при отключении, а отключая 4ю - набирает обороты. Будто второе дыхание . Сейчас извлек катушки - четвертая немного в каплях воды. Принес домой просушить. Состояние на фото (лежат по порядку как и стоят в моторе). Что думаете происходило до мытья, после, и что сейчас делать? Спасибо!

A6533hAs3lU.jpg
 
катушки ниче а вот на изоляторах трещщинки и у меня на свечах ризки были от пробоев. так что меняй все 4 штуки. на будующее пригодится. а то так и будешь каждые пол года по одной менять и троить на дороге или в поездках дальгних
 

delta16

New member
я с саратова сам. массы на акб на коллекторе под мозгапи вроди все протягивал. парни в группе сказали у меня момент впрыска 3.70 -4.17 говорят форсунки смотреть чистить надо хотя пробег 50 тысяч и сетка в баке не грязная была. ну и на бенз плохой я грешу
 

blessedman

New member
когда машину покупал пацаны говорили ракета салолет ласточка бомба и тд. я думал сяду в сиденье будет давить а оказалось то же самое что дэу нексия 1.5 шеснарь. у меня была все тоже самое разницы никакой по мощьности.
 

zakladka.org.ua

New member
короче, у меня такая фигня была что то нормально ехала то чек мигал, голову ломал долго, ты все катушки поменял на новые?
 

petrkosh

New member
Короче проверь пружинки в наконечниках катушек, могут неплотно сидеть и из за этого контакт то есть то нет, вот и капризничает
 

Pravdorub

New member
124 двс никогда не отличался своей разгонной динамикой, но когда наберет скорость то прет нормально (пр трасса), а вообще к двигателю надо подпускать людей кто действительно знает как его мыть, чтоб не залить датчики и тд. Заправка тоже роль играет. Кстати катушки я бы поменял
 
после мойки машина остыла, осел конденсат, она начала троить, т.к. пропуски воспламенения пошли... всё логично.. а супердинамикой 16 кл не радуют с низов... у тебя 16?
 
Сверху